Nombre d’adhérents au 31/08/2014 :

28 702

Nouveaux adhérents depuis janvier 2014 :

1.483

   
  • Les Délégués de circonscription
  • Les Délégués de circonscription sont élus par les adhérents. Ils ont la charge, en coordination avec le Secrétaire départemental, de développer l’action locale de l’UMP.

    (liste à jour au 1er décembre 2010)

  • Circonscription (limites d’arrondissement) Délégué de circonscription Permanence
    1ère Circ. (1er, 2ème, 8ème arrondissements, 9ème partiel) Vincent BALADI 9 bis rue de Maubeuge 75009 Paris
    01 48 78 24 10
    mardi-jeudi-vendredi-samedi de 9h30 à 18h
    2ème Circ. (5ème arrondissement, 6ème et 7ème partiels) Chargé de mission en cours de nomination Dans l’attente d’une permanence, écrire à :
    Fédération UMP de Paris
    6 rue d’Alger 75001 Paris
    3ème Circ. (17ème et 18ème partiels ) Hervé BENESSIANO 1 rue Bridaine 75017 Paris
    01 42 93 63 30
    4ème Circ. (16ème et 17ème partiels) Jean-Didier BERTHAULT 34 rue Poncelet 75017 Paris
    01 42 27 91 16
    5ème Circ. (3ème et 10ème arrondissements) Benjamin LANCAR 12 rue Hitorff 75010 Paris
    09 53 34 22 92
    6ème Circ. (11ème partiel et 20ème partiels) Jack-Yves BOHBOT 19 rue Paul BERT 75011 Paris
    lundi-mercredi-vendredi de 16h à 19h - samedi de 10h à 12h
    7ème Circ. (4ème arrondissement, 11ème et 12ème partiels) Claude-Annick TISSOT 19 rue Paul BERT 75011 Paris
    lundi-mercredi-vendredi de 16h à 19h - samedi de 10h à 12h
    8ème Circ. (12ème et 20ème partiels) Patrick MATHIEU 4 rue Pleyel 75012 Paris

    Du mardi au vendredi de 15h à 19h - samedi de 10h à 13h

    9ème Circ. (13ème partiel) Patrick TREMEGE 6 rue de la Reine Blanche 75013 Paris
    09 53 01 51 80
    10ème Circ. (13ème et 14ème partiels) Didier BEOUTIS 6 rue de la Reine Blanche 75013 Paris
    09 53 01 51 80
    11ème Circ. (6ème et 14ème partiels) Chargé de mission en cours de nomination 39 rue Pernety 75014 Paris
    01 40 44 41 05
    Du lundi au vendredi de 15h à 19h
    12ème Circ. (7ème et 15ème partiels) Laurent RACAPE 49 rue Cambronne 75015 Paris
    01 56 58 14 18
    13ème Circ. (15ème Sud) Jean-Baptiste MENGUY (Chargé de mission) 107 rue Blomet 75015 Paris
    01 83 89 87 03
    14ème Circ. (16ème partiel) Claude GOASGUEN 38 rue Molitor 75016 Paris
    01 40 71 90 00
    15ème Circ. (20ème partiel) Chargé de mission en cours de nomination 10 rue des Montiboeufs
    75010 Paris
    16ème Circ. (19ème partiel) Jean-Jacques GIANNESINI 125 rue de Crimée 75019 Paris
    01 42 41 40 04
    Lundi au Vendredi de 10h à 12 h et de 14h30 à 18 h 30
    17ème Circ. (18ème et 19ème partiel) Chargé de mission en cours de nomination 34 rue La Chapelle 75018 Paris
    01 40 38 10 49
    18ème Circ. (18ème partiel) Martine DEBONNEUIL 87 rue du Mont-Cenis 75018 Paris
    09 81 29 31 00
2010 Fédération de Paris